邓忠(右二)

邓忠出生于1968年9月,广东梅州人,汉族,在职研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,1991年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党。历任海南省政府总值班室正处级干部,三亚市委副秘书长(正处级),三亚市发展和改革局党组书记、局长,三亚市发展和改革委员会党组书记、主任,三亚市海棠湾工委副书记、管委会主任,三亚市政府党组成员、副市长,三亚市委常委、秘书长,三沙市委副书记、宣传部部长等职务,现任三沙市委副书记、宣传部部长、政法委书记。

2012年6月,国务院正式批准,撤销西沙群岛、南沙群岛、中沙群岛办事处,建立地级三沙市。次月,三沙市正式挂牌成立。

成立至今,三沙已有两任市长。

首任市委书记、市长均由肖杰“一肩挑”,任职时间为4年10个月。任职期间,肖杰曾透露这不仅是他一生中最难的岗位,也是中国最难的市长岗位。2017年4月,肖杰在海南省委七届一次全会上当选海南省委常委,后任省委政法委书记;2018年8月,肖杰担任省委统战部部长。

第二任市长阿东于2017年5月开始任三沙市委副书记、副市长、代理市长,同年7月去代转正。2018年2月,三亚市七届人大四次会议补选三亚市人民政府市长,经无记名投票选举,阿东当选三亚市人民政府市长。

文/北京青年报记者 董鑫

菲律宾申博138娱乐网 澳门真人赌场平台登入 申博现金投注登入 psb88.com 申博在线开户网址
梦之城官网高级会员 永利皇宫游戏骰宝玩法 大家旺导航 欢乐谷游戏亿万现金回馈 华夏娱乐平台登录
久赢棋牌4大优惠 大西洋游戏代理官方正网 鸿利娱乐开户中心 88娱乐返水多少 雷火是正规平台吗
AG亚游在线充值 申慱支付宝充值 申博苹果手机下载登入 澳门银河线上游戏网站 ag游戏官网代理